Регламент турнира орденов.

20.05.2015 в 20:19
978333Gambler13.07.2015 в 21:39

Хочу заметить, что при нынешнем сочетании количества игроков, видов игр и количества партий, идея замен практически вырождается. Фактически каждый игрок должен отыграть большую часть одного вида игр.

Еще очевидно, что неполные команды имеют преимущество, т.к. могут маневрировать. Хотелось бы в следующих турнирах как-то исправить ситуацию. Получается, что выгоднее играть вчетвером, а не полной командой.


23840shinapobede21.05.2015 в 06:14

To – Egoistt:


а в чем преимущество неполных команд?  
21.05.2015 в 06:14

978333Gambler21.05.2015 в 06:22

To – shinapobede:

 Вообще практически не надо следить за регламентом. Если, конечно, игроки достаточно универсальны. Мне, например, для соблюдения регламента приходится срочно у тебя учицца! )))

А если бы регламент по количеству сыгранных партий был мягче, то у нас все бешеные спокойно отыграл бы более опытный 986151ник.

  
21.05.2015 в 06:22

978333Gambler23.06.2015 в 06:19

 Основываясь на опыте предыдущих турниров, предлагаю организовать судейскую коллегию  (или совет капитанов) для решения спорных вопросов по регламенту турнира. Вопросы обсуждать открыто на форуме, решение принимать голосованием.


Основания для сомнений:

1. Несоблюдение объявленного регламента в майском турнире.

2. Непонятные пункты регламента. Регламент должен быть четко сформулированным и понятным всем участникам.

3. Некорректность жестких требований по количеству сыгранных партий к большинству команд, при систематической игре одной из команд неполным составом. Команды должны быть в равных условиях.

4. Нелогичность штрафа команды за нежелание игроком участвовать в турнире. Турнир добровольный или принудительный (для некоторых команд)? Капитан не имеет полномочий заставить играть игрока, который не хочет участвовать в турнире, а, судя заявленному по регламенту, это обеспечивает штраф.

23.06.2015 в 06:19


K2
16705K223.06.2015 в 06:50

To – Egoistt:

Согласен с тобой что регламент лучше обговорить до начала турнира, но не могу понять, что не понятного в регламенте?
Для меня тоже есть дискомфорт при жестких рамках игр, но все же, неправильно будет если 1 сильный игрок будет тащить всю команду, это тоже поставит в не равные условия другие команды, так что рамки нужны. Мне кажется если 1 игрок отсутствует по определенным причинам-это нечего страшного (сами были в такой ситуации), хотя не могу не согласиться если остальные игроки сильные, то это большой плюс в командный зачет. Другое дело если игрок систематически отсутствует или команда играет неполным составом, здесь надо принимать меры (хотя наверно можно во всех правилах найти лазейки).
На счет судейской коллегии, не сторонник демократии)))Каждый будет гнуть свое, по мне пусть лучше кто-то 1 всем рулит. Конечно не исключаю обсуждения спорных вопросов, но организатор все же должен трезво и не предвзято решать их.

 
23.06.2015 в 06:50

978333Gambler23.06.2015 в 07:12

 To – K2:

Что непонятного в регламенте?

1. Будет ли он соблюдаться или будет применяться избирательно, как это было в майском турнире.

2. Зачем в регламенте упомянуты поддавки, если их в этом турнире не играем?

3. Будут ли призы за этот турнир, или только за все лето?

4. На какой момент турнира должен быть заявлен состав команды? При условии штрафа за появление на сайте игрока команды, который не играет в турнире, надо хотя бы прописать когда должен быть объявлен состав команды, может ли игрок выйти из команды если не хочет играть в турнирах, в какой срок должна быть произведена замена и т.п.

Про то, что если игрок систематически отсутствует или команда играет неполным составом, то надо принимать меры ты написал. Хотелось бы услышать мнение других игроков и капитанов по этому поводу.

23.06.2015 в 07:12

854330ГРОДНО23.06.2015 в 09:49
Цитата: "...при нынешнем сочетании количества игроков, видов игр и количества партий, идея замен практически вырождается. Фактически каждый игрок должен отыграть большую часть одного вида игр."
И эти всё сказано. Зачем тогда нужен капитан?!
дополнено через 12 минут
Далее: "Во время игр между партиями одного вида капитан может взять тайм-аут! Но!! Тайм-аут можно брать только для замены! Тайм-аут не может превышать 20 минут!"
Каким образом капитан может взять тайм-аунт, если играет член его команды, лишённый возможности во время игры получить сообщение от капитана, что будет тайм-аунт?! Скорее всего игрок объявляет тайм-аунт и связывается с капитаном с целью согласования своей замены (из-за слабой игры, или слабого желудка).
дополнено через 7 минут
To – shinapobede:
Преимущество неполных команд очевидно, - при наличии "универсальности" игроков. Проще манипулировать заменой игрока после определения игрока противника, по тому или иному виду нард. Мы все, достаточно неплохо знаем возможности каждого из нас.
23.06.2015 в 09:49

978333Gambler23.06.2015 в 12:25

To – Игорь1964Гродно: если команда хочет использовать замены, то надо следить за ходом встречи, а между партиями можно обмениваться личными сообщениями, это практически не вызывает перерыва между партиями. Хотя, конечно, осуществить это не очень просто. В идеальном случае должны быть онлайн два игрока команды и капитан, что достаточно сложно на практике.

23.06.2015 в 12:25

881606грешник23.06.2015 в 17:14
Всем привет! Вы тут уже про тактику заговорили, как в большем спорте))) заменить игрока не заменить. Мне так главное общение, и никто здесь надурить не пытается, спецом пятого игрока убирать никто не пытается, бывают ситуации, сразу предупреждаю, в июльском турнире у нас будут играть четверо, не будет меня и Вики, по уважительным причинам, пока замены еще не нашел, но это решимо. Дальше, я уверен, что здесь никто наживаться за счет других не собирается, пока я этого не заметил, если есть какие то вопросы ( сомнения ), думаю на них есть обоснования. Если таковые вопросы есть, задавайте здесь, тогда и решим.
23.06.2015 в 17:14

978333Gambler23.06.2015 в 19:53
To – беда: дело не в том, что кто-то наживается. Дело в том, что если объявлены какие-то правила, то их надо придерживаться. И правила в турнире должны быть для всех одинаковые. Иначе как-то некомфортно. Если до начала турнира не было объявлено о каких-то ограничениях, то они не должны вводиться в ходе турнира. И т.д., и т.п. Понимаешь? А если не соблюдаются понятные и объявленные правила, то... Это неправильно! )
23.06.2015 в 19:53

26724Лилия24.06.2015 в 12:58
Отвечаю раз и навсегда на все возникшие, возникающие и могущие возникнуть вопросы! Невозможно описать все ситуации в регламенте, нет ни одного закона, доведенного до совершенства, прописывающего все возможные обстоятельства. И я не собираюсь тратить время в бесплодных попытках сочинить такой закон! Оставлю графоманию некоторым невменяемым крючкотворам). Команды не были оштрафованы в майском турнире, потому что я сочла уважительными причины, по которым игроки не выбрали лимит. Когда я принимаю то или иное решение, то советуюсь с капитанами команд, если вижу в этом необходимость. Иногда приходится принимать решение авторитарно! Когда в товарищах согласья нет)) Устраивать из турниров, придуманных мной для всеобщего удовольствия, бесконечный балаган с оправданиями, объяснениями, переписками и ответами на всевозможные неадекватные обвинения я не позволю. Поэтому мой вердикт! Если кто-то не доверяет моим решениям, моей объективности, считает, что я мухлюю или жульничаю, ему придется смириться и заткнуться либо не играть в моих турнирах! Все просто) В конце концов, турниры - дело добровольное) Я все сказала!

  
24.06.2015 в 12:58


K2
16705K224.06.2015 в 13:01

To – Лилия:


 
24.06.2015 в 13:01

978333Gambler24.06.2015 в 17:41

 Как много слов не о чем!

Кто ждет особых изысков? Речь идет о элементарной логике: написано в регламенте - надо выполнять, не написано - не надо придираться.

В регламенте было написано, что надо отыграть определенное количество партий ("строжайше" ). Оказалось, что это не так.

В регламенте не было ничего про появление на сайте игрока, не желающего играть в турнире. (И есть наглядный пример абсолютно не привилегированной команды, которая играет два турнира без одного игрока.) В формулировке Трейси: "В майском турнире с командой Ксении вышла " неувязочка" в том плане, что она не знала, так как этого не было прописано в регламенте, что если игрок команды присутствует на сайте, но не играет за команду , не хочет, например, тем самым подвергает свою команду штрафу!!!"

Как может быть назначен штраф за то, что не было прописано в регламенте? (Кто же знал заранее, что турнир будет не вполне добровольный?    )

Какие изыски, какое крючкотворство, откуда там алмазы? Все элементарно: что хватило ума написать, то и надо выполнять, чего не написано до начала, того не придумывать по ходу турнира. Иначе получается, что все правила турнира сводятся к простому - что захочу, то и наворочу. Зачем вообще тогда делать вид, что есть хоть какой-то регламент?

А теперь вопросы:

В какой момент должен быть определен состав команды? На день начала турнира, к моменту фактического вступления в  игру? Или еще когда-то?

Если игрок не  хочет играть в турнире, может ли команда (капитан) просто об этом заявить до начала турнира и играть вчетвером?

Можно ли начать турнир не полным составом (два, три игрока), а потом дозаявить еще игрока?

  
24.06.2015 в 17:41

840568Трейси24.06.2015 в 18:53
To – Egoistt:   Тебе не кажется, что обнародование личной переписки на форуме без моего ведома и согласия - ПОДЛОСТЬ?!!  Учи Уголовный кодекс: Публикация переписки без согласия собеседника является незаконной. Статья 138 Уголовного кодекса РФ. Нарушение тайны переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных или иных сообщений.

  
24.06.2015 в 18:53

978333Gambler24.06.2015 в 19:49

To – Трейси: Нет, мне не кажется. В суд будешь подавать?

24.06.2015 в 19:49

880707Гелиос24.06.2015 в 20:06
Не страшно, когда дурак считает себя умным. Страшно, когда подлец считает себя порядочным человеком.
24.06.2015 в 20:06

Новый ответ