ПРОТИВНИКАМ ОТМЕНЫ ХОДА

12.07.2020 в 12:47
436881Emmi13.07.2020 в 06:54
Поднадоели эти крики и оры из-за отмены хода. Что-то из серии "Коснулся - женись". Искренне не понимаю, когда истерят из-за этого. Не услышала ни одной разумной аргументации, почему так делать нельзя.  Зато я могу аргументировать, почему МОЖНО:

1) Есть кнопка отмены хода. 
И заходя в игру автоматически соглашаешься с фактом существования этой кнопки. Она не для красоты. И, ЕСТЕСТВЕННО, все игроки ею пользуются. Она для того и существует. Зашел - играй по предложенным правилам. 

2) Мы играем с гаджетов.
А с техникой часто встречаются различные бытовые казусы:  кнопка не сработала, случайно нажал не туда, ногти длинные. Уже молчу про планшеты и мобильники, с которых играть порой просто нереально. Причин масса! 
 
3) Даже на Чемпионатах по нардам официально разрешено перехаживать.
Загуглите и посмотрите, кому интересно. На ютубе полным-полно видео. Там игроки делают ход, потом обратно ставят и пробуют другой. Присматриваются, думают, как удачнее. И так до тех пор, пока не нажмут часики, чтобы ход передался другому.  Крутите, вертите, думайте, пока есть время. Это по правилам.

4) Да и речь здесь идет не об отмене хода, а лишь о ПОЛОВИНКЕ хода. 
(за исключением безумных и т.д.)
И когда начинаются визги "ОЙ, А ТЫ ЧЕ ХОД ОТМЕНЯЕШЬ??!!!!"  - это не ход! Это только половинка камня.  Полностью ход здесь даже не отменяется, алло, гараж. 

436881Emmi12.07.2020 в 12:48

 ну молодцы!! все, кто не смог нормально пообщаться на созданную тему! спасибо всем, кто с первого же своего комментария пытался говорить О СВОЕМ НАБОЛЕВШЕМ И ПОДКОЛОТЬ ДРУГИХ ИГРОКОВ! и по цепочке все остальные тоже принесли свой негатив.  что мешает обсуждать вам командные тонкости в теме команд?!  еще один комментарий с разборками и не по адресу -  удаляю тему.   задолбали, черт возьми

12.07.2020 в 12:48

1441627--Не в Тапках Счастье13.07.2020 в 06:54
Поздно.. Увидел.. Вс4мприкоснулись.. А мне теперь женится, надо..
Кстати продолжу тему.. Эта строгость что с теми не играю кто передумать может.. Напоминает ДАМ.. НО ПОСЛЕ СВАДЬБЫ..
И кнопка есть.. И случайно попал не туда.. И ногти длинные.. И инструкции есть Кама утра регламента и позиции конвенции..нет мы так не хотим.. Давайте придумаем что-то новое.. Разнообразием скучную жизнь по правилам..
13.07.2020 в 06:54

Новый ответ